3335 MEDIZIN. - Lairesse, G. de. 8 Bll. aus G. Bidloo "Anatomia humani corporis". 8 Kupferst. nach G. de Lairesse. (Amst., J. van Someren, 1685). Gr.-Fol. Schätzpreis: *R (360,- €) / (504,- $) Taf. 46, 49, 55, 57, 61, 62, 73, 90. - Insgesamt enthält das Werk 105 Taf. Darst. aus dem Gebiet der Frauenheilkunde, Geburt, etc. - Kräftige Drucke. Teils knapp an den Plattenrand beschnitten, teils leicht gebräunt, einige Fleckchen u. Randmängel. Alle verso gestempelt. Zuschlag: 180,- € / 252,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand