3321 KARIKATUREN. "L'Industriel". Kolor. Lithogr. v. Monogr. "C.T.". Paris, Ostervald etc., ca. 1835. 4°. Schätzpreis: *R (80,- €) / (112,- $) Wohlgenährter Industrieller an e. Tisch sitzend, vor sich Münzen, Geldsäckel etc. darunter "Mois je produis, voilà mes cordons, mes titres et mes parchemins". Ob. re. Nr. 12. - Gering gebräunt, leicht stockfl., Randmängel (Eckausriß ob. rechts). Oben recto angefalzt. Zuschlag: 40,- € / 56,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand