3312 TÜRKEI. - Konstantinopel. Gesamtansicht a. d. Vogelschau. Holzschn. aus der Münster'schen Kosmogr., dt. Ausg. Nach 1600. Qu.-Fol. Schätzpreis: (200,- €) / (250,- $) In einem Fragment mit den SS. 1425-1470, mit viel. Holzschnitten. Leicht gebräunt. Zuschlag: 100,- € / 125,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand