3299 BUCHSCHMUCK. - Stilke, Hermine. Der 57. Psalm. 4 Zeilen in Kalligraphie mit verzierten Init. u. Rahmenleiste mit Moses u. d. Gesetzestafeln, Blüten etc. Vorzeichnung zu Grünmeyer "Gebete im Geist der kathol. Kirche". Aquarell u. Tusche, goldgehöht. (1842). Ca. 17:22 cm. Signiert. Gerahmt. Schätzpreis: *R (120,- €) / (156,- $) Th./B. XXXII, 51. - Geringe Bräunungen durch Abklatsch. Nicht ausgerahmt. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 120,- € / 156,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand