3293 ARCHITEKTUR. - Album mit ca. 30 Bleistift-Skizzen (Grundrisse, Aufrisse, Fassaden) für Villen etc. im bayer. Raum. 1851. Ca. 22:34 cm. Hldr d. Zt., auf d. Vorderd. in Golddr. monogr. "HG" u. dat. "Den 11ten Mai". Schätzpreis: *R (60,- €) / (78,- $) 2 Bll. ausführlich in Tinte beschriftet. - Gegen Ende mit Brandschaden. Einbd. stark defekt. Nachverkaufs-Preis: [30,- €] / [39,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand