329 BUCHHOLZSCHNITTE. - Hortus sanitatis, dt. Ulm, Conrad Dinckmut, 1487. Fol. - Daraus 3 Bll. mit 6 kolor. Holzschn. Schätzpreis: *R (100,- €) / (134,- $) Hain 8952; Schreiber 4338. - Benonien körner, Magsamen, Muscaten, Nusz von Jndia, Nespelbaum, Kapren. - Etwas gebräunt u. stockfleckig. Zuschlag: 90,- € / 121,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand