3274 ITALIEN. - Ansicht des spitzbogigen Stadttores einer Bergstadt, mit Blick in die engen, treppenförmig ansteigenden Gassen. Aquarell über Bleistift. 1. Hälfte 19. Jhdt. 37:27,5 cm. Schätzpreis: *R (240,- €) Im Vordergrund in Umrissen, fast nur mit Bleistift angedeutet, Frauen in Trachten u. re. 2 Mönche. Dekoratives Blatt in warmen Brauntönen. - Auf festem Karton. Nachverkaufs-Preis: [200,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand