Auction archive: Lot number 3266

3266 Konvolut.

Nr. 132
2 May 2013 - 3 May 2013
€100
ca. US$129
€60
ca. US$77

3266 Konvolut.

Nr. 132
2 May 2013 - 3 May 2013
€100
ca. US$129
€60
ca. US$77

3266 ANDACHTS- und HEILIGENBILDER. - Konvolut. 5 Andachtsbildchen in versch. Techniken. Ca. 1780-Anf. 20. Jhdt. Kl.-8° u. 8°. Schätzpreis: (100,- €) / (130,- $) Fußwaschung Jesu. (Kupferst. auf gelber Seide. Ca. 1780). - Theresia. (Kolor. Lithogr. Prag ca. 1830). - "Crêche de l'enfant Jesus". (Aufstellbild mit Stahlst., Text u. kolor. Papierteilchen in OUmschl. aus gestanzt. w. Glanzpapier). - Der Gekreuzigte. (Kolor. Blindpräg. auf w. Glanzpapier). - Heiligendarst. über mittelalterlicher Stadt. (Radg.). - 1 Bl. gebräunt, mit Lichtrand, 1 Bl. berieben. Zuschlag: 60,- € / 78,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

2 May 2013 - 3 May 2013

2 May 2013 - 3 May 2013