Auction archive: Lot number 3262

3262 Zonvolut.

Nr. 111
10 May 2005 - 12 May 2005
€160
ca. US$203
€180
ca. US$228

3262 Zonvolut.

Nr. 111
10 May 2005 - 12 May 2005
€160
ca. US$203
€180
ca. US$228

3262 EUROPA. - Frankreich. - Zonvolut. 9 Ktn. Augsb., Walch (1) u. Nbg., Homann u. Homann Erben, ca. 1720-94. Kolor. Gr.-Fol. (1). Schätzpreis: (160,- €) 1. La France en 83 Depart. - 2. Tabula Aquitaniae. - 3. Tab. duc. Britanniae. - 4. Tabvla geogr. Campaniae specialis. - 5. Tabula Delphinatus. - 6. Gvbernatio generalis Langvedociae occitana. - 7. Lotharingiae tabula generalis. - 8. Nouvelle carte du Gouvernement general... d'Orleans. - 9. Praefectura generalis Provinciae. - Gebräunt, teils wasserfl. u. knitterig, zahlr. Defekte, meist am Rand, teils hinterlegt. Gebrauchsspuren. Zuschlag: 180,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

10 May 2005 - 12 May 2005

10 May 2005 - 12 May 2005