Auction archive: Lot number 3251

3251 Italien.

Nr. 125
8 Nov 2010 - 10 Nov 2010
€200
ca. US$273
€150
ca. US$204

3251 Italien.

Nr. 125
8 Nov 2010 - 10 Nov 2010
€200
ca. US$273
€150
ca. US$204

3251 EUROPA. - Italien. Dominium Venetum cum Adjacentibus ... ducatibus. Augsb., Lotter, 1729. In d. Platte sign. u. dat. 1729. Kolor. Schätzpreis: (200,- €) / (280,- $) Schöne Kte. Norditaliens von Bergamo im W bis Istrien im O, Brixen im N bis Florenz im S, einschl. des Golfs v. Venedig. Unt. links "G. Mattheus Seutter junior sculpsit 1729 in Wöhrdt". Zwei schöne Kartuschen mit allegor. Figuren (unkolor.). - Altkolor. Hier in der Kartusche oben links mit der Adresse v. Lotter. Kartuschen gering flau, kl. Randeinriß rechts. Zuschlag: 150,- € / 210,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2004 H&H 110/4373 180,- - Altes Flächenkolorit. Ob. re. verso alte hs. Nr. in Tinte (durchschlagend). 3 kl. Löchlein im Bereich Belluno, je eine Stempelrasur ro. unt. re. u. vo. mittig. Kl. Bugeinriß unt. hinterlegt.

8 Nov 2010 - 10 Nov 2010

8 Nov 2010 - 10 Nov 2010