3248 Konvolut. Ca. 120 Bll. in versch. Techniken, meist Stahlst., tls. kolor., einige Holzst. Einige dopp. vorhdn. Ca. 1650-1880. Kl.-Qu.-8° bis 4°. Schätzpreis: (300,- €) Dabei: Baden-Baden, Biebrich, zahlr. v. Bodensee (ca. 15 Bll.), Frankfurt/M., Freiburg/Br., Fulda, Hamburg, Heidelberg, Heilbronn, Karlsruhe, Kassel, Rheinansichten, Wiesbaden etc., ferner wenige Trachtendarst. - Tls. beschn. u. gebräunt bzw. stockfleckig. 1 Bl. mit Tintenstift umrahmt (Jungfern-Stieg in Hamburg). Zuschlag: 180,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand