3237 Theater. - Stern, Ernst u. Heinz Herald. Reinhardt und seine Bühne. Bilder von der Arbeit des Deutschen Theaters. Vorwort von H. v. Hofmannsthal. Bln., Eysler, 1918. 8°. Mit zahlr. Abb. u. teils farb. Taf. Hldr. d. Zt. in Pp.-Schuber. (dieser etw. berieben). Schätzpreis: *R (40,- €) Jacoby 88p; Weber X, 156, 2. - Das Vorwort Hofmannsthals im Erstdruck . Zuschlag: 20,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1988 BAS 52/4055 180,- OLdr. - Eines von 300 Expln. der Vorzugsausgabe! 1998 H&H 91/3785 A 50,- Hldr. in Pp.-Sch. - Der Schuber etwas berieben. = In A 109.