Auction archive: Lot number 3237

3237 Konvolut.

Nr. 131
5 Nov 2012 - 7 Nov 2012
€140
ca. US$179
€150
ca. US$192

3237 Konvolut.

Nr. 131
5 Nov 2012 - 7 Nov 2012
€140
ca. US$179
€150
ca. US$192

3237 EUROPA. - Deutschland. - Bayern. - Konvolut. 5 Ktn., dav. 4 auf Lwd. aufgez. Kolor. (2) bzw. grenzkolor. (2). Gr.-Fol. (4). Schätzpreis: (140,- €) / (182,- $) 1. Charte vom Bayr. Kreis... v. Güssefeld. Nbg., Homann Erben, 1805. Kl. Wurmstiche u. Flecken, gebräunt u. stockfl. - 2. Karte v. Königreich Baiern. Hrsg. v. Joh. Walch. Augsb. 1806. In 20 Tln. auf Lwd. - 3. Topogr. Karte des Oberdonau-Kreises u. der Dioeces Augsburg... v. F. X. Kusterer. Augsb., Zanna & Comp., 1827. Auf Lwd. Ortsbez. alt rot unterstrichen. Stellenw. fleckig. Mit Randmängeln u. gefaltet. - 4. Schwaben u. Neuburg... v. C. F. Hammer. Regensb., Coppenrath, ca. 1850. Auf Lwd. Stark gebräunt u. fleckig. - 5. Topogr. Kte. des Gebietes um Mindelheim, gez. v. C. Riedel. Ca. 1850. In 18 Tln. auf Lwd. Zuschlag: 150,- € / 195,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

5 Nov 2012 - 7 Nov 2012

5 Nov 2012 - 7 Nov 2012