3228 Schwiebus. Gesamtansicht a. d. Vogelschau. Radg. aus Braun u. Hogenberg. Ca. 1580. Gr.-Qu.-Fol. Schätzpreis: (140,- €) Mit dem Wappen des Maximilian v. Knobelsdorff oben links. - Unkolor. Gering gebräunt an den w. Rändern, unt. Einriß am Bug u. Fehlstelle im w. Rand hinterlegt, weitere unbedeutende Randmängel ebenfalls. Nachverkaufs-Preis: [70,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2002 H&H 104/4169 220,- - Altkolor. Am u. im Bug. 2 kl. Löchlein.