3228 EUROPA. - Deutschland. - Baden-Württemberg. Circulus Suevicus in quo sunt ducatus Wirtenbergensis... et adjacentibus regionibus. Amst., Danckerts, ca. 1700. Kolor. Gerahmt. Schätzpreis: (200,- €) / (268,- $) Altkolor., Kartusche später kolor. Bugeinriß unt. hinterlegt. Alte Quetschfale am Bug, an den Rändern außerhalb des Bildteils leicht gebräunt. - Beiliegt: Circvli Sveviae... Nbg., Homann, 1743. Kolor. Gerahmt. - Altkolor. Am Rand unt. leicht wasserfl., einige Randeinrisse hinterlegt. - Beide Bll. nicht ausgerahmt. Zuschlag: 120,- € / 161,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2005 H&H 111/3221 A 70,- Nicht kolor. Knitterfalten geglättet, w. Ränder nicht ganz frisch, kl. Randmängel. Li. kl. Fleck. Alte Num. verso mit Tinte schlägt oben li. etw. durch.