Auction archive: Lot number 3227

3227 Nordamerika.

Nr. 132
2 May 2013 - 3 May 2013
€40
ca. US$51
€50
ca. US$64

3227 Nordamerika.

Nr. 132
2 May 2013 - 3 May 2013
€40
ca. US$51
€50
ca. US$64

3227 AMERIKA. - Nordamerika. Nouvelle carte de la Province de Quebec selon l'Edit du roi d'Angleterre du 7. 8. bre 1763 par le Capitaine Carver et autres... Paris, Le Rouge, 1777. Grenzkolor. Schätzpreis: (40,- €) / (52,- $) Mit 3 kl. Detailkarten oben links (Isle Montreal, Plan de Montreal ou Villemaire, (Plan? de Quebec). - Am Bug oben links ca. 5:7 cm gr. Fehlstelle (etw. Textverlust in der Kartusche des Plans v. Quebec). Im Bug weitere Risse u. kl. Löcher, Ränder ausgefranst, kl. Ausrisse u. etw. gebräunt. Am li. Rand außen mit Flecken. Gegl. Knickfalten, vereinzelte Fleckchen. Zuschlag: 50,- € / 65,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2012 H&H 130/3356 A 100,- - Am Bug oben links ca. 5:7 cm gr. Fehlstelle (etw. Textverlust in der Kartusche des Plans v. Quebec). Im Bug weitere Risse u. kl. Löcher, Ränder ausgefranst, kl. Ausrisse u. etw. gebräunt. Am li. Rand außen mit Flecken. Gegl. Knickfalten, vereinzelte Fleckchen. -- Rückgang, in H&H A-132 übergeben.

2 May 2013 - 3 May 2013

2 May 2013 - 3 May 2013