Auction archive: Lot number 3224

3224 Ferry, Gabriel (d. i. Eugène-Louis Gabriel de Bell

Nr. 109
4 May 2004 - 6 May 2004
€260
ca. US$312
€280
ca. US$336

Nr. 109
4 May 2004 - 6 May 2004
€260
ca. US$312
€280
ca. US$336

3224 Slevogt. - Ferry, Gabriel (d. i. Eugène-Louis Gabriel de Bellemare). Der Waldläufer. Bln., Propyläen, (1921). Gr.-4°. Sign. rad. Frontisp. v. Max Slevogt , 359 SS., 1 w., 2, 1 w. Bll., mit 61 (9 ganzs.) Lithogrn. v. Slevogt . Grün Okalbsldr. mit Rücken- u. Deckelverg., Kopfgoldschn. Schätzpreis: *R (260,- €) Rümann 20 a. - Eines v. 300 num. Expln. mit der sign. Radierung (Gesamtaufl. 1500). - Tit. gering fleckig u. mit kl. Einriss im unt. Rand, Einbd. minimal beschabt u. fleckig, Vors. u. Schnitt leicht stockfleckig. Zuschlag: 280,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 H&K 55/3755 L 550,- OHldr., Kopfgoldschn. - Etwas gebräunt. Vors. stockfl. Einbd. etwas bestoßen u. fleckig, Rücken vergilbt. 2002 BAS 79/3946 320,- OKalbsldr.

4 May 2004 - 6 May 2004

4 May 2004 - 6 May 2004