3222 Slevogt, M. Ein Liederbuch mit Steinzeichnungen. Bln., Cassirer, (1919). Gr.-Qu.-4°. 1 Doppelbl., 66 SS., 1 Doppelblatt, mit lith. Tit. und 34 (1 sign.) Lithogrn. (einschl. Schlußvign.). OHldr. mit Vorderdeckelvign. Schätzpreis: (400,- €) Rümann 61; Söhn 194-228. - Auf China. Zufolge Rümann nur 100 num. Exple. Unser Expl. nicht numer. u. nur die Lithogr. auf dem ersten Blatt signiert. - Vorderdeckel stark verschmutzt. Unt. Kapital leicht bestoßen. Ohne die für andere Exple. erwähnte Pp.-Kassette. Nachverkaufs-Preis: [200,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1989 H&K 59/3796 1.100,- OHldr. mit Deckellithogr. in Kassette. - Sauber.