3220 1761 Hof - Rom 1847 - REINHART, JOHANN CHRISTIAN "In Nossen". Lavierte Feder-Zeichnung. (1784). 20,8:28,2 cm. Bez. Schätzpreis: *R (300,- €) / (468,- $) Während seiner Wanderung in Sachsen 1784 entstanden. Mit Farbangaben. Oben rechts bez. - Links verso Montagereste, rechts etwas angestaubt. Gebräunt. Kleine Fleckchen u. Knitterspuren. Zuschlag: 170,- € / 265,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2006 H&H 115/3042 400,- Unter "DEUTSCH", mit Beilage.