3218 EUROPA. - Deutschland. Totius Germaniae qua differentium Imperii trium religionum status et dominia. Nbg., Homann, ca. 1720. Kolor. Gerahmt. Schätzpreis: (100,- €) / (134,- $) Zeigt auch Teile der angrenzenden Länder. - Druck vereinzelt leicht flau. Kl. Bugeinriß unten. Nicht ausgerahmt. Zuschlag: 80,- € / 107,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1997 H&H 86/4834 100,- - Ob. im Bug kl. Randeinriß, unt. kl., ergänzte Fehlstelle, mit der Feder nachgezogen.