3214 AMERIKA. - Südamerika. "Carte de L'Amérique du Sud". Aquarellierte Feder-Zeichnung v. Camille Walch. 26. April 1883. Ca. 58:44 cm. Sign., dat. u. bez. Schätzpreis: *R (80,- €) / (108,- $) Teils an die Einfassungslinie beschn. Kl. Heftlöcher in den Ecken u. kl. Randausbrüche. Oben li. kl. Wasserflecken. Zuschlag: 40,- € / 54,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand