3213 Schott. - Goethe, (Joh. Wolfg. v.). Die Märchen. Mchn., Bruckmann, 1920. 8°. Tit., 93 SS., 12 Radgn. v. Rolf Schott. OHpgt. mit Rtit., goldgepr. Vorderdeckelvign., Kopfgoldschn., OSchutzumschl. Schätzpreis: *R (100,- €) Sauber und frisch. Zuschlag: 100,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1988 V&H 59/4721 190,- OHpgt. 12 sign. Radgn. Eines v. 200 Expln. d. VA. 1994 H&H 75/2643 90,- Farb. illustr. OPp. Vord. Vors. mit Widm. Ecken u. Kanten leicht bestoßen. 2002 H&H 105/2270 80,- OPp.