3211 1804 Eisenach - Weimar 1878 - PRELLER d. Ä., FRIEDRICH Maria mit dem Jesusknaben. Bleistift-Zeichnung. 21,2:14,7 cm. Monogr. Schätzpreis: *R (400,- €) / (624,- $) Im Unterrand eigenh. Widmung des Künstlers "Frl. Pezoldt von Fr." sowie mit diversen Farbangaben. - Auf altem, grauem Papier montiert, auf demselben in Blei alte Bez. "Fr. Pr. sen". Kaum fleckig, unten links mit der Feder numeriert. Nachverkaufs-Preis: [200,- €] / [312,- $] " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand