3210 ÖSTERREICH. - Wien. Die Ferdinands Brücke. Kreidelithogr. v. A. Kunike nach J. Alt aus "264 Donau-Ansichten". 1826. Qu.-Fol. Schätzpreis: (140,- €) / (182,- $) Mit lebhafter Staffage. - Leicht stockfleckig, meist im w. Rand. - Beiliegt: Der Leopoldsberg. - Insel Lobau. 2 Kreidelithogrn. aus derselben Folge. Blatt Lobau gebräunt u. stockfleckig, im ob. w. Rand alt mit der Feder numeriert. Nachverkaufs-Preis: [70,- €] / [91,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand