Auction archive: Lot number 3210

3210 EUROPA.

Nr. 122
4 May 2009 - 6 May 2009
€600
ca. US$819
€550
ca. US$750

3210 EUROPA.

Nr. 122
4 May 2009 - 6 May 2009
€600
ca. US$819
€550
ca. US$750

3210 EUROPA. Evropae. Antw., Ortelius, ca. 1570. Kolor. Gerahmt. Schätzpreis: (600,- €) / (804,- $) van den Broecke 5. - Altkolor. Druck ohne Privileg unten rechts. In der unt. Hälfte Bugeinriß tls. hinterlegt. Etw. gebräunt. Nicht ausgerahmt. Zuschlag: 550,- € / 737,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1997 H&H 86/4813 400,- - Altkolorit in gedeckten Farben. Breitrandig. Gering gebräunt u. stockfl., im unt. w. Rand leicht wasserfl. Im Bug eingerissen u. hinterlegt, im w. Rand li. unten kl. Ausbesserung. 2002 H&H 104/4250 1.050,- - Kolorit nicht zeitgenössisch. Im Bug leimfleckig, mit einigen kl. Reparaturen, meist hinterl. Einrissen. Im br. w. Rand nicht ganz frisch. 2008 H&H 121/3377 550,- Altkolor. v.d. Br. 5.

4 May 2009 - 6 May 2009

4 May 2009 - 6 May 2009