3205 EUROPA. - Balkan. Daciarvm, Moesiarvmqve, vetvs descr. Antw., Ortelius, 1603. Kolor. Schätzpreis: (200,- €) / (280,- $) van den Broecke 212. - Reicht bis zum Schwarzen Meer. Mit lat. Text auf der Rückseite. - Altkolor. Gebräunt, im Bug etw. leimfleckig, unt. mit Einriß. Einige Stockflecken. Kl. Randmängel. Zuschlag: 100,- € / 140,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand