3198 Poncet. - Chevalier, Denys. Antoine Poncet Lausanne 1961. 4°. Mit 24 Photographien u. 1 sign. farb. Collage . Rohe Bogen in OLwd.-Decke u. OLwd.-Schuber. Schätzpreis: *R (200,- €) Collection La Rose des Vents. - Zeigt Photos von Skulpturen des Künstlers a. d. Jahren 1956-60. Die Collage aus schwarz-gelbem Papier numeriert (3/25) und signiert, dazu eine eigenhd. sechszeil. Widmung des Künstlers "A Monsieur Herbert Gross..." auf dem Vortitel. Nachverkaufs-Preis: [100,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand