317 BUCHHOLZSCHNITTE. - Vergilius Maro, P. Opera. Straßb., J. Grüninger, 1502. Fol. - Daraus 2 Bll. u. 10 Ausschn. mit zus. 14 (2 kolor.) Holzschn. Schätzpreis: *R (140,- €) / (189,- $) Pr. 9888. - Die beiden Holzschn. auf den ganzen Bll. später kolor., die anderen unkolor. Meist sauber, teilw. gering gebräunt, 1 Bl. mit alter Marginalie. Zuschlag: 130,- € / 176,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand