3163 Masson. - (Brownstone, Gilb. u. A. Pieyre de Mandiargues). Dessins érotiques. (Paris), Tchou, 1971. Imp.-Fol. Rohe Bogen mit 20 (5 farb.) Lithogrn. v. André Masson Rote Lwd.-Mp. Schätzpreis: *R (600,- €) Monod 7835. - Eines v. 300 Expln. auf Papier Arches. Druckverm. v. Künstler signiert. - Wenige Bll. mit leichten Bereibungen am Rand. Mp. (in etwas größerem Format) mit einigen Kratzern auf den Deckeln, Spiegel mit 3 Schabstellen. Geringe Gebrauchsspuren. Zuschlag: 600,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand