Auction archive: Lot number 3160

3160 Residenz.

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€300
ca. US$381
€160
ca. US$203

3160 Residenz.

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€300
ca. US$381
€160
ca. US$203

3160 München. - Residenz. Ansicht der Koenigl. Residenz in München, von der West-Seite. Kolor. Aquatinta "nach v. Kobells galvanograph. Methode" v. L. Rottmann nach Jos. Weiss. Mchn., literar. artist. Anstalt, ca. 1840. Gr.-Qu.-Fol. Gerahmt. Schätzpreis: (300,- €) / (408,- $) Slg. Proebst 771. - Mit lebhafter Staffage. - Kolor. Außerhalb des Bildteils gebräunt u. leicht fleckig. Im re. Plattenrand brüchig. Nicht ausgerahmt. Zuschlag: 160,- € / 218,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1997 H&H 86/4640 340,- - Unkolor. Leicht stockfleckig. Unt. im w. Rd. v. alter Hd. bez. Alt montiert.

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008