3157 1837 - LIPPISCHER ZEICHNER "Die Halle in Drieburg". Blick durch ein Clematis-Spalier in eine Parklandschaft. Bleistift-Zeichnung auf moosgrünem Papier. 14:21 cm. Bez. "n(ach) d(er) N(atur)". Schätzpreis: *R (160,- €) / (250,- $) Das sehr hübsche Blatt alt montiert. - Beiliegt: Deutsch um 1840/50. Perspektivischer Blick auf eine Parkanlage mit einer Statue des Paris u. der eines Fauns. Bleistift-Zeichnung. 25,3:36,3 cm. - Etwas stockfleckig. Zuschlag: 80,- € / 125,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand