3143 Nürnberg. Blick auf den Henkersteg. Kolor. Lithogr. a. a. China v. S. Prout. Ca. 1840. Qu.-Fol. Schätzpreis: (120,- €) / (174,- $) Beiliegt: Bamberg. Teilansicht mit Zöpfl-Haus. Kolor. Lithogr. a. a. China. Ebenso. Fol. - Ans. v. Bamberg am Rand etwas gebräunt, mit kl. Stockflecken, unt. kl. Randmängel. Nachverkaufs-Preis: [60,- €] / [87,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand