3134 München. - Schwabing. Skizzenbuch mit 18 (tls. dpblgr.) Bleistift-Zeichnungen v. Fritz Bühlmann. Mchn. 1950-52. Ca. 24:17 cm. Teils dat. u. bez. Hlwd. (defekt). Schätzpreis: *R (240,- €) Dabei: "Eingang am Schwabinger Bach. Mandl-Königstr. Eiche im November. Weiden- u. Pappelgruppe am Eisbach. Haus Liebergesell vom See aus. Monopteros (4). Cafe am See. Schwabinger Bach. Aumeisterweg. Weideninsel. Biederstein (Baumstudien). Kleinhesseloher See." Innen bez. "Fritz Bühlmann Ob. Rggs. Baurat a. d. in München 1952". - Buchblock u. 1 Dpbl. lose. - Beiliegt: 2 Bll. in kl. Format aus e. anderen Skizzenbuch. 2 Bleistift-Zeichnungen. (Motive aus dem Englischen Garten). Gebräunt. Nachverkaufs-Preis: [200,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand