Auction archive: Lot number 3132

3132 München.

Nr. 128
2 May 2011 - 4 May 2011
€200
ca. US$286
€170
ca. US$243

3132 München.

Nr. 128
2 May 2011 - 4 May 2011
€200
ca. US$286
€170
ca. US$243

3132 München. Prospect des grossen Marckt, gegen U. L. Frauen Kirch zu München. Kolor. Guckkastenbild v. S. G. Winckler. Augsb., Probst, ca. 1760. Qu.-Fol. Gerahmt. Schätzpreis: (200,- €) / (290,- $) Von Kapff K 71. - Ob. rechts Nr. 153. Unt. links Med. Fol. No. 41. Mit viersprach. Legende u. lebhafter figürl. Staffage (Passanten, Kutschen, Bierwagen, Reiter, Händler). - Etw. gebräunt, vereinzelte Fleckchen. Nicht ausgerahmt. Zuschlag: 170,- € / 247,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1988 H&H 56/4218 1.700,- Bis über den Plattenrd. beschn., wenige unbedeutende Fleckchen. 1994 H&H 75/3232 1.600,- 1999 H&H 94/3183 1.000,- - Bis etw. über d. Plattenrand beschnitten. In d. Legende llinks kl. unbedeutender Fleck. ƒ

2 May 2011 - 4 May 2011

2 May 2011 - 4 May 2011