3131 KONVOLUT Ca. 90 Bll. Gebrauchsgraphik, Neujahrswünsche, Exlibris u. ä. Meist Radierungen. 1895-1961. 12° bis Kl.-Fol. Tls. signiert. Schätzpreis: *R (260,- €) / (325,- $) Dabei: Ca. 50 Exlibris v. Gg. Broel, 15 sign. Neujahrswünsche v. Sepp Frank 28 Exlibris u. Gebrauchsgraphiken v. Blasius Spreng, ferner Gedenkblatt "60 Jahre Verein für Originalradierung München" v. Fr. Doll, "Einladung zur maskirten Unterhaltung der freien Vereinigung Gern... 1895 im Gruenwald Park, Haus der Deutschen Kunst... Grundsteinlegung 1933, Harburger Gummiwaren-Fabrik Phoenix A.G., Ehrenurkunde der Firma Edeka". Zuschlag: 230,- € / 288,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand