3130 um 14990 Venedig - Rom nach 1536 - VENEZIANO, AGOSTINO (AGOSTINO DEI MUSI) Die Jungfrau, stehend, mit Jesus, dem Johannesknaben u. zwei Engeln. Kupferstich. 1518. 25:17,3 cm. Schätzpreis: (100,- €) Vgl. B. 51; Nagler, Monogr. 1423, 5. - Späterer Druck mit der Adresse von Ant. Salamanca unten rechts. Knapp an die Einfassung beschnitten, aufgezogen u. einige Defekte unten u. oben rechts ausgebessert, geringer Bildverlust unter "Exc.". Verso kl. Sammlerstempel "K.M.". Zuschlag: 160,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand