Auction archive: Lot number 3125

3125 Höchstätt.

Nr. 111
10 May 2005 - 12 May 2005
€100
ca. US$126
€60
ca. US$76

3125 Höchstätt.

Nr. 111
10 May 2005 - 12 May 2005
€100
ca. US$126
€60
ca. US$76

3125 Höchstätt. Plan Der Fameusen Bataille so geschehen bey Höchstedt den 13 Augusti 1704. Gest. Plan v. B. Kenckel. Ca. 1710. 45:28,5 cm. Schätzpreis: *R (100,- €) Schefold 44483a. - Li. mit hinterl. Einrissen. - Beiliegt: 1. Mannheim. Plan. Kupferst. aus Merians Theatrum Europaeum. 1633. Qu.-Fol. - 2. Nova totius Germaniae. Karte aus Merian. Qu.-Fol. - 2 Bll. im Bug hinterl., 1 Bl. mit gegl. Knickfalten. Zuschlag: 60,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1996 H&H 84/4220 130,- - Beiliegt: Nouveau Plan de la Bataille donnée prés de Hochstet... Gest. u. kolor. Plan. Den Haag, l'Honoré, ca. 1730. Gr.-Fol. - Schefold 44482. - Ein Plan gering stockfleckig, mit kl., tls. hinterlegten Einrissen in den Faltstellen, der andere Plan leicht gebräunt.

10 May 2005 - 12 May 2005

10 May 2005 - 12 May 2005