3115 1818 - München - 1903 - SEIDEL, FRANZ Romantische Seelandschaft bei Vollmond, im Hintergrund eine Landzunge mit Turmruine. Aquarell über Bleistift-Zeichnung uaf gekreidetem Papier, in Oval. 17,5:20,9 cm. Signiert auf dem Unterlagekarton. Schätzpreis: (200,- €) Reizende, stimmungsvolle Arbeit. In Grau-, Grün- u. Brauntönen gehalten. - Geringe Schabstellen im Himmel. Zuschlag: 130,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand