3113 Berlin. 2 Bll.: The City of Berlin. - "Alt Berlin". 1 kolor. Kupferst. Ldn., Sayer & Bennett, ca. 1800 bzw. 1 Radg. v. Borchert (?). 1900. Qu.-Fol. u. Qu.-4°. Signiert, dat. u. bez. (1). Schätzpreis: (100,- €) / (149,- $) Kupferst. mit geringen Schabstellen, Ränder gebräunt, knapp beschnitten. - Beiliegt: 3 Bll. mit Ans. v. Heidelberg (Radg. 1932), Koblenz (Kupferst. v. M. Merian), Orléans (Radg. aus Albizzi, mit gr. Stammbaum über der Ansicht). Ca. 1640-1932. Fol. u. Qu.-Fol. - Etw. gebräunt bzw. stockfl. Merian knapp beschnitten, aufgeklebt, Albizzi mit wenigen Randdefekten. Zuschlag: 130,- € / 194,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand