3109 Grossmann. - Li-Tai-Pe. Nachdichtungen v. Klabund. Lzg., Insel, 1923. 4°. 54 SS., 1 Bl., mit 16 Lithogrn. v. R. Grossmann. OHpgt. mit kl. Vorderdeckelillustr., Kopfgoldschn. Schätzpreis: (80,- €) Sark. 1036. - Eines v. 300 num. Expln. (Gesamtaufl. 320). - Etwas stockfl. Einbd. leicht verschmutzt, Deckelränder etwas gebräunt. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1997 H&H 85/2956 160,- OHpgt. mit goldgepr. Rtit., Vorderdeckelillustr. u. Kopfgoldschn. - Auf gutem Papier, unbeschn., minimal stockfleckig. 1998 H&H 91/3532 150,- OHpgt. mit kl. Vorderdeckelillustr., Kopfgoldschn. - Durchgehend etwas stockfl. Einbd. beschabt u. stockfl., Ränder tls. etwas nachgedunkelt.