3104 Danzig. Gesamtansicht. Kolor. Aquatinta. Ldn., Bowyer, 1814. Qu.-Fol. Gerahmt. Schätzpreis: *R (100,- €) / (135,- $) Kleines Grüppchen blickt von einem Hügel aus auf die Stadt. - Farben leicht blaß, gering gleichmäßig gebräunt. Nicht ausgerahmt. Zuschlag: 50,- € / 68,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2007 H&H 116/3118 80,- - Kaum fleckig, im unt. w. Rd. Heftlöcher. 2008 H&H 121/3111 120,- - Leicht gebräunt, außerhalb des Bildteils fleckig, unt. knapprandig. Geringer Durchschlag des Textes. 2009 H&H 123/3128 70,- - Gering gebräunt. Im Bildteil 2 kl., außerhalb vereinz. Stockfleckchen.