3103 1806 - München - 1865 - SPRETI, CARL GRAF VON Gebirgssee (im Berchtesgadener Land?). Bleistift-Zeichnung. Aug. (18)51. Ca. 30:43 cm. Dat. Schätzpreis: (100,- €) / (125,- $) Auf Papier mit Wz "C&I Honig". - Beiliegt: Derselbe. 5 Skizzenblätter mit Baumstudien u. Felsen. 5 Bleistift-Zeichnungen. (18)45-56. Ca. 10:16 bis 42:36 cm. Dat. (2). 3 Bll. gebräunt u. stellenweise fleckig, 1 Blatt oben auf Karton geklebt. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] / [63,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand