Auction archive: Lot number 3099

3099 KONVOLUT

Nr. 128
2 May 2011 - 4 May 2011
€300
ca. US$430
€190
ca. US$272

3099 KONVOLUT

Nr. 128
2 May 2011 - 4 May 2011
€300
ca. US$430
€190
ca. US$272

3099 KONVOLUT 8 Bll. in verschiedenen Techniken. Schätzpreis: (300,- €) / (435,- $) Dabei: Otto Dill Jockey mit seinem Pferd. Lav. Tuschfeder-Zeichnung. Ca. 17:15 cm. Signiert. - Franz Doll Baumlandschaft. Feder-Zeichnung. Ca. 23:29 cm. - Ad. v. Hildbrand. Faune u. Nymphe. Feder-Zeichnung über Bleistift. Ca. 10,5:15 cm. - Monogr. "F.Fr." Seelandschaft in den Bergen mit Steg u. Ruderbooten am Ufer. Rötel-Zeichnung. 1938. 32,5:53,7 cm. Monogr., dat. u. mit Widmung in Blei links, dat. 1941. - Monogr. "W.R." Drachen u. Nymphen. Bleistift-Zeichnung. (19)42. Ca. 28: 42,5 cm. Monogr., dat. u. bez. (Unter Passep. montiert). - Ferner 3 weitere Bll.: 2 Rötel-Zeichnungen. 22,8:17,5 bzw. ca. 25:29 cm. (Porträt Mutter mit Baby. - Häusergruppe am Fuße eines Berges mit rundem Turm. Dat. 1933). - 1 Bleistift-Zeichnung v. Leo Samberger Porträt eines grimmigen Mannes. Ca. 1920. 13,5:9,5 cm. Sign. - 1 Blatt aufgezogen, teils unter Passep. montiert. Zuschlag: 190,- € / 276,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

2 May 2011 - 4 May 2011

2 May 2011 - 4 May 2011