3093 1873 - München - 1939 - HARTWIG, MAX 2 Landschaften in Oberbayern: Flußlandschaft mit bewölkten Himmel. - Kahle Birken am Hang mit Büschen. 2 Ölbilder auf Pappe. (19)06. Je 9:14 cm. Signiert u. dat. Schätzpreis: *R (260,- €) / (377,- $) Schöne, lebhafte Landschaftsbildchen des Münchner Malers. - Alt auf festen Karton montiert. Zuschlag: 170,- € / 247,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand