3088 1817 Nördlingen - München 1886 - VOLTZ, FRIEDRICH "Unterföhring". Bleistift-Zeichnung. 11. (18)37. 30:23 cm. Dat. u. bez. Schätzpreis: *R (360,- €) Unten (über Kopf stehend) Detail einer Dorfstraße, oben kleine Trachtenfigur. Verso weitere Bleistift-Skizze (Kühe am Bach mit Hirte). 14:27 cm. - Im ob. Bildteil kleine Braunflecken. Nachverkaufs-Preis: [300,- €] " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1999 H&H 94/3142 550,- - Im ob. Bildteil kleine Braunflecken.