3077 Hamburg. Gesamtansicht a. d. Vogelschau. Radg. (v. W. Hollar) aus Greg. Leti "Ritratti historici, o... historia dell' Imperio Romano in Germania". Amst. 1689. Gr.-Qu.-Fol. Schätzpreis: (300,- €) / (420,- $) Vgl. Parthey 851. - Mit 32 Pktn. Erklärungen rechts u. links unten. Ohne Hollars Namen. - Unkolor. Verso ohne Text. Stärker gebräunt, vereinz. Stockfleckchen. Oben u. unten links (bis zum Bug) bis an die Einfassungslinie beschn. u. angerändert. Horizontal verlaufende Knickfalte gegl. 4 kl. Wurmgänge in der Darstellung. - Beiliegt: Mainz. Gesamtansicht a. d. Vogelschau. Radg. Ebenso. Ohne Hollars Namen. Unkolor. Verso ohne Text. Gebräunt, tls. durch Abklatsch. einige Stockfleckchen. Horozontal verl. gegl. Knickfalte. Kl. Randmängel. Ob. an die Einfassungslinie beschn., unt. re. Hälfte ebenfalls bis dorthin beschn., an beiden Stellen angerändert. Zuschlag: 240,- € / 336,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2009 H&H 123/3150 A 150,- - Unkolor. Verso ohne Text. Stärker gebräunt, vereinz. Stockfleckchen. Oben u. unten links (bis zum Bug) bis an die Einfassungslinie beschn. u. angerändert. Horizontal verlaufende Knickfalte gegl. 4 kl. Wurmgänge in der Darstellung.--In A 125 übergeben.