3070 1824 Groningen - Den Haag 1911 - ISRAELS, JOZEF Die Netzflickerin. Kaltnadel-Radierung auf zartrosa aufgewalztem China. (1886). 19,5:27,2 cm. Schätzpreis: (300,- €) Mit dem Signatur-Stempel unten rechts. Leicht stockfleckig. Nachverkaufs-Preis: [150,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2005 V&H 93/1449 0,- schätz. 420