3064 1606 Leiden - Amsterdam 1669 - REMBRANDT HARMENSZ VAN RIJN Der Quacksalber. Radierung. 1635. 7,8:3,9 cm. Schätzpreis: (800,- €) / (1.088,- $) B., S., Nowell-Usticke u. White/Boon 129. - Etwas flauer Druck des einzigen Zustands. Mit Rändchen um den Plattenrand. Etwas gebräunt, Falzreste verso. Zuschlag: 3.200,- € / 4.352,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand