Auction archive: Lot number 3060

3060 Swift, J.

Nr. 109
4 May 2004 - 6 May 2004
€500
ca. US$600
€250
ca. US$300

3060 Swift, J.

Nr. 109
4 May 2004 - 6 May 2004
€500
ca. US$600
€250
ca. US$300

3060 Corinth. - Swift, J. Gullivers Reise ins Land der Riesen. Eine Reise nach Brobdingnag. Bln., Propyläen-Vlg., 1922. Gr.-4°. 75 SS., 1 w., 1 Bl., mit 25 teils ganzs. Lithogrn. v. L. Corinth. Rot OHmaroquin mit Rverg., Kopfgoldschn. Schätzpreis: (500,- €) Eines v. 200 num. u. im Druckverm. vom Künstler sign. Expln. (Gesamtaufl. 400). - Gegen Schluß im oberen Rand stellenw. gering stockfleckig. Minimalst beschabt. Nachverkaufs-Preis: [250,- €] " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1993 BAS 61/3730 1.100,- OHldr. 1993 DÖ 148/1611 800,- OHldr. 1993 HUS 7/353 800,- OHldr. 1997 H&H 85/2794 800,- Rot OHmaroquin mit Rverg. u. Kopfgoldschn. - Vord. Innengelenk mit kl. Reparatur. 2000 H&H 99/2370 850,- Rot OHmaroquin mit Rverg., Kopfgoldschn. - Deckel mit Lichtrand, Vorderdeckel mit Wasseerfl., Hinterdeckel leicht wurmstichig, Kanten etwas beschabt. 2001 H&H 101/2345 L 1.500,- Rot OHmaroquin mit Rverg., Kopfgoldschn. - Ganz vereinzelt im w. Rand minimalst stockfl. Kanten ganz leicht beschabt.

4 May 2004 - 6 May 2004

4 May 2004 - 6 May 2004