3054 1712 Weimar - Dresden 1774 - DIETRICH gen. DIETRICY, CHRISTIAN WILHELM ERNST Coriolan. Profilbild nach links des römischen Heerführers mit lorbeerbekränztem Helm. Feder-Zeichnung, grau laviert. 1730. 16,1:11,4 cm. Signiert "CWE Dietrich" u. dat. Schätzpreis: *R (300,- €) / (468,- $) Hübsch alt montiert, der breite Rand des Kartons stellenweise fleckig. Alte Bez. in Blei verso. Zuschlag: 200,- € / 312,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand